Шведский и уральский бизнес обсудили идеи совместных проектов

Экономика

Развитие совместных бизнес-проектов обсудили шведские и уральские предприниматели. Свои разработки они представили на деловом форуме в Екатеринбурге.

Петер Эриксон, чрезвычайный и полномочный посол Королевства Швеция в РФ: «Это третий город России, потенциал здесь большой – крупные компании, сырье, всё есть. Шведские компании очень интересуются, как они могут участвовать».

Соорганизатором бизнес-семинара «Семь шведских идей для Свердловской области» стала Уральская торгово-промышленная палата. В форуме приняли участие представители высокотехнологичных компаний, которые делают ставку на энергоэффективность, инновации и экологическую безопасность. В прошлом году торговый оборот между Свердловской областью и Швецией вырос втрое и составил около 50 миллионов долларов. Участники форума обсудили способы внедрения в производство передовых технологий обеих стран.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Между свердловскими и шведскими компаниями уже налажено достаточно тесное торгово-экономическое сотрудничество в таких сферах как машиностроение, горно-металлургический комплекс. Одними из наиболее перспективных направлений мы считаем создание совместных предприятий в таких сферах как машиностроение, металлургия, деревообработка».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00