Согласительная комиссия рассмотрела проект свердловского бюджета на 2019 год

Экономика

Газификация сел и деревень, капитальный ремонт и строительство очистных сооружений: основные направления для финансирования в сфере ЖКХ региона рассмотрела согласительная комиссия, куда входят депутаты Законодательного собрания Свердловской области, главы городов и министры.

Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области: «В соответствии с поручением губернатора мы уже в течение четырех лет реализуем мероприятия по строительству либо модернизации очистных сооружений. Мы начинаем в год порядка двух очистных сооружений со сроком строительства от двух до трех лет, в пределах объемов финансирования, которые выделяются».

На реализацию этого направления в областном бюджете предусмотрено порядка пяти миллиардов рублей. Но, как считают члены согласительной комиссии, необходимо рассмотреть возможность увеличения субсидий. Предложения для формирования главного финансового документа принимаются до 26 ноября. После региональный бюджет утвердят парламентарии. Известно, что половина его средств предусмотрена на социальные сферы – здравоохранение, образование, культуру и спорт.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00