Согласительная комиссия закончила рассмотрение свердловского бюджета – 2019

Экономика

Проект областного бюджета на следующий год внесен на рассмотрение в Законодательное собрание. Главный финансовый документ одобрят 4 декабря. Сегодня завершилась работа согласительной комиссии. Известно, что большую часть средств направят в муниципалитеты региона.

юдмила Бабушкина, председатель Законодательного Собрания Свердловской области: «Бюджет увеличен, расходы увеличены до 257 миллиардов. Львиную долю получают муниципалитеты на решение тех вопросов, которые они считают приоритетными».

Л

Строительство новых спорткомплексов и реконструкция старых, капитальный ремонт детских лагерей, газификация сел – основные направления, которым уделялось внимание при планировании бюджета. Также в следующем году в Верхней Пышме начнется строительство велокомплекса, в Серове – стадиона, в Нижнем Тагиле – детской многопрофильной больницы.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Очень неплохо органы исполнительной власти поработали с федерацией, мы участвуем в 50 федеральных проектах, и впервые за многие годы достаточно серьезная сумма федеральных средств, которая уже есть у нас в бюджете и учтем в третьем чтении, – почти 24 миллиарда рублей».

Л

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00