Средний Урал успешно справляется с задачами по экспорту проводольствия

Экономика

Свердловская область успешно справляется с задачами, обозначенными в национальном проекте «Международная кооперация» по экспорту продукции агропромышленного комплекса.

Такое заявление сделал сегодня министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев на совещании с главами субъектов УрФО. Встреча проходила формате видеоконференции. Свердловская область была отмечена особо. По словам первого заместителя губернатора Алексея Орлова, только в прошлом году поставки продовольствия на внешний рынок превысили 105 миллионов долларов, к 2024-му эта цифра должна вырасти до 220 миллионов. Большой шаг в этом направлении дала поездка делегации УрФО в Китай, которая состоялась в мае, для участия в IV Международном ЭКСПО Шелкового пути в Сиане.

Борис Кириллов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО: «Состоялся очень серьезный разговор, в том числе и в рамках круглых столов, посвященных перспективе сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Мы делаем однозначный вывод о высокой степени интереса со стороны китайских партнеров к продукции, производимой на уральском рынке».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00