Свердловская область впервые принимает участие в Давосском форуме

Экономика

В составе российской делегации в Швейцарию отправились председатель гордумы Екатеринбурга Евгений Порунов и министр международных и внешнеэкономических связей области Александр Харлов.

В работе Всемирного экономического форума участвуют более 2,5 тысяч делегатов из разных стран – среди них главы государств и правительств. Свердловская область в рамках Всемирного экономического форума открывает собственную площадку – павильон «ЭКСПО–2020 Екатеринбург». Он размещён на площади 300 квадратных метров.

По сути, это ещё одна международная презентация уральского проекта универсальной выставки, за проведение которой намерен бороться Екатеринбург. В течение четырёх дней форума на этой площадке пройдёт несколько деловых встреч. Уже завтра министр внешнеэкономических связей области Александр Харлов представит международным делегациям инвестиционные возможности региона.

Александр Харлов: «Это будет политическая и экономическая презентация наших возможностей, а также приглашение наших партнёров, чтобы они проголосовали за Екатеринбург как за место проведения "ЭКСПО-2020"».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00