Свердловская делегация подвела итоги визита в Азербайджан

Экономика

Депутаты Национального собрания Азербайджана посетят Средний Урал. Договоренность об обмене парламентским опытом достигнута во время визита свердловской делегации во главе с губернатором Евгением Куйвашевым в Баку, заявила спикер заксобрания региона Людмила Бабушкина.

Людмила Бабушкина, председатель законодательного собрания Свердловской области: «Мы пригласили представителей парламента и председателя парламента в Свердловскую область на международные мероприятия, посвященные 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Это новый шаг в развитии сотрудничества и торгово-экономического, и гуманитарного, культурного сотрудничества, потому что присутствовали и представители образования, и науки, и руководители крупнейших промышленных предприятий».

В дни работы свердловской делегации прошло больше трех десятков переговоров. Центральным событием стала встреча губернатора Евгения Куйвашева с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, где обсуждалось увеличение товарооборота между регионом и республикой. Особое внимание уделили выстраиванию связей в промышленности. Так, достигнуты договоренности с крупным нефтяным холдингом Азербайджана. Во встрече приняли участие как представители компаний, давно работающих с азербайджанскими партнерами, так и предприниматели, только намеревающиеся это делать. Глава Среднего Урала высоко оценил результаты проведенной работы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00