Свердловская делегация подвела итоги визита во Вьетнам

Экономика
Свердловская делегация подвела итоги визита во Вьетнам

Представители Среднего Урала поучаствовали в 28-й международной выставке Vietnam Expo 2018. На площадке российского стенда был подписан ряд соглашений с вьетнамской стороной.

Всего в составе российской экспозиции были представлены десять предприятий Свердловской области. Большой интерес у возможных партнёров вызвала презентация возможностей Сысертского арматурного завода, специализирующегося на капремонте трубопроводной арматуры, и компании «Аверс-СК», предлагающей технологические решения в сфере строительства и обслуживания подземных трубопроводов.

Кроме этого, свердловские производители приняли участие в работе пленарных сессий, нескольких круглых столов, посвященных перспективам российско-вьетнамского сотрудничества в промышленности и энергетике, а также экспорту продукции АПК во Вьетнам и страны Юго-Восточной Азии.

Вьетнамская сторона подтвердила интерес к продолжению диалога со Свердловской областью, а также готовность к участию в выставке «ИННОПРОМ-2018». Ряд проектов будет прорабатываться в рамках перекрестного года России во Вьетнаме и Вьетнама в России, который объявлен в 2019 году. Особый интерес представляет сотрудничество в гуманитарной сфере.

Поездка была организована Министерством международных и внешнеэкономических связей совместно с Уральской ТПП по приглашению Минпромторга России, а также в рамках договоренностей, достигнутых губернатором Евгением Куйвашевым с послом Вьетнама Нгуеном Тхань Шоном на полях «ИННОПРОМа-2017».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00