Свердловская делегация посетила Турцию в преддверии юбилейного ИННОПРОМа

Экономика
Свердловская делегация посетила Турцию в преддверии юбилейного ИННОПРОМа

Делегация Свердловской области во главе с министром инвестиций и развития региона Викторией Казаковой презентует в Турции промышленный, инвестиционный, туристический и культурный потенциал Среднего Урала.

Визит, организованный по поручению губернатора Евгения Куйвашева, проходит в рамках подготовки к Х международной выставке ИННОПРОМ, страной-партнёром которой станет Турция.

Виктория Казакова отметила, что Свердловская область планомерно развивает торгово-экономическое сотрудничество с Турцией. По итогам 2017 года торговый оборот вырос в 1,8 раза и составил 200 миллионов долларов. Из Свердловской области в Турцию поставляются металлы, минеральная продукция, древесина и продукция машиностроения. Из Турции в Свердловскую область поставляется химическая продукция, механическое, электрическое оборудование, товары народного потребления.

Турецкая Республика приняла приглашение стать страной-партнёром X Международной промышленной выставки ИННОПРОМ в 2019 году, соответствующее соглашение было подписано в декабре 2018 года. Масштабное событие пройдёт в Екатеринбурге с 8 по 11 июля 2019 года. Тема – «Цифровое производство: интегрированные решения».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00