Свердловская делегация примет участие в шестом Российско-Китайском ЭКСПО

Экономика
Свердловская делегация примет участие в шестом Российско-Китайском ЭКСПО

Делегация Свердловской области во главе с первым вице-губернатором Алексеем Орловым представит на площадке Шестого Российско-Китайского ЭКСПО экспортную продукцию и презентует свои возможности по предоставлению услуг в сфере медицины, образования и туризма.

Заявки на участие в ЭКСПО подали более 20 компаний и организаций Свердловской области. Среди них – представители пищевой промышленности, разработчики программного обеспечения, а также руководители крупнейших вузов и медицинских учреждений региона, представители туристской отрасли.

Планируются официальные переговоры с правительством провинции Хэйлунцзян, с которой у Свердловской области есть соглашение о сотрудничестве, презентационные мероприятия, участие в пленарных и секционных заседаниях, отраслевых круглых столах, посещение производственных площадок.

Делегация региона будет работать на выставке в Харбине с 14 по 17 июня. Основная тематика шестого ЭКСПО: «Межрегиональное сотрудничество между Китаем и Россией: возможности, потенциал и будущее».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00