Свердловская делегация принимает участие в форуме Россия-Узбекистан

Экономика
Свердловская делегация принимает участие в форуме Россия-Узбекистан

Делегация Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым работает на первом форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана с участием глав государств.

Тема форума – «Сельское хозяйство как приоритетное направление развития российско-узбекистанских отношений».

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин по приглашению президента Узбекистана Шавката Мирзиёева посетит республику с государственным визитом 18-19 октября. В ходе переговоров главы государств обсудят текущее состояние и перспективы дальнейшего развития российско-узбекистанских отношений стратегического партнерства и союзничества. Запланирован обмен мнениями по актуальным региональным и международным вопросам. Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев примут также участие в пленарном заседании форума «Россия-Узбекистан».

В программе визита представителей Свердловской области запланировано участие в деловых мероприятиях, посвященных вопросам кооперации в агропромышленном комплексе, цифровизации экономики, реализации экспортного потенциала регионов, создания совместных предприятий, а также в Российско-Узбекском деловом совете.

Ожидается, что губернатор Евгений Куйвашев проведёт рабочую встречу с хокимом Наманганской области Узбекистана Хайрулло Бозаровым, а также примет участие в ряде других мероприятий на полях форума.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00