Свердловские депутаты приняли последние поправки в проект бюджета на 2019 год

Экономика

Депутаты свердловского Заксобрания приняли последние поправки в законопроект об областном бюджете на 2019 год и плановый период. Расходная часть с учетом корректировок возрастет на 11 миллиардов рублей.

Владимир Терешков, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного Собрания Свердловской области: «Мы начинаем 2019 год, без тонкостей, но с общим объемом в пределах 21 миллиарда рублей на плюс из федерального бюджета. Такого никогда не было в Свердловской области. Это очень хорошо. Это дает возможность нам – в соотношении 91 % дает Федерация и только 7 % Свердловская область, – заниматься строительством школ или каких-то очень серьезных объектов, дорог».

Всего парламентарии внесли в проект документа 25 поправок. Они касаются увеличения финансирования газификации сел, реконструкции дорог, поддержки многодетных семей и строительства домов культуры и больниц. Дополнительные деньги получат и муниципалитеты, среди которых Асбест, Ирбит и Артинский городской округ. Расходная часть областной казны увеличится до 257 миллиардов рублей, доходы составят свыше 249 миллиардов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00