Свердловские эксперты обсудили кооперацию крупных и средних предприятий

Экономика
Свердловские эксперты обсудили кооперацию крупных и средних предприятий

Лучшие технические специалисты региона обсудили вопросы взаимодействия между крупными и средними предприятиями области. Разговор вели на заводе сварочного оборудования в Первоуральске.

Леонид Шалимов, председатель Совета главных конструкторов Свердловской области: «Я посмотрел бы идеологию этого предприятия. Стремление уходить от кооперационных поставок к натуральному хозяйству – мы с этим поработаем, чтобы кооперационные связи предприятий в Свердловской области были более широкими и тесными».

«Уралтермосвар» работает с 1996 года. В месяц завод выпускает около 700 единиц сварочного оборудования. На предприятии используются самое современное оборудование: автоматические лазерные и токарные обрабатывающие центры, балансировочные станки и гидропрессы с ЧПУ. Это позволяет выпускать высокотехнологическую и качественную продукцию. Завод занимает третье место из 59 в рейтинге инновационных предприятий региона.

Игорь Зеленкин, заместитель министра науки и промышленности Свердловской области: «Один из приоритетов – это цифровизация, переход на цифровую экономику, это индустрия 4.0. Губернатором поставлена задача в соответствии с посланием президента: быть готовыми обеспечить технологический рывок, который нам крайне необходим».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00