Свердловские муниципалитеты – ключ к повышению инвестиционной политики региона

Экономика

Благоприятный инвестиционный климат должен быть сформирован в каждом муниципалитете области. Подготовить привлекательные для бизнеса площадки по поручению Евгения Куйвашева призвал первый заместитель губернатора Алексей Орлов.

В регионе реализуется 13 приоритетных инвест-проектов, большая часть – в сфере металлургии и переработки отходов производства. Областные власти разработали для предпринимателей широкий круг мер поддержки – субсидирование, помощь в получении льготных кредитов и предоставление грантов. Алексей Орлов подчеркнул, что к концу года в Свердловской области должен быть реализован как минимум один проект по каждому из социально значимых направлений – образование, здравоохранение, культура, спорт и туризм.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Необходимо двигаться дальше – изучать и внедрять лучшие практики других регионов, создавать новые типы привлекательных для инвестиций площадок. Над одним из таких проектов мы сегодня работаем – это создание туристического кластера на базе горнолыжного комплекса "Гора Белая" с особыми условиями хозяйствования для резидентов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00