Свердловские промышленники и предприниматели обсудили налоговые льготы для бизнеса

Экономика

Налоговые льготы для предприятий и дальнейшее экономическое развитие Свердловской области обсудили сегодня промышленники и предприниматели. Участие в расширенном заседании президиума Союза, которое прошло в Екатеринбурге, принял и Евгений Куйвашев.

Руководители промпредприятий выступили за сохранение субсидий для заводов, которые модернизируют оборудование и цеха. Предлагают также больше внимания уделять увеличению внутреннего товарооборота, а также сохранению льгот. Например, что касается отмены налога на движимое имущество сроком на три года: нулевая ставка действовала для бизнесменов в течение четырех лет, с 2013 года. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев согласился продлить льготу еще на три года.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Эта льгота была на федеральном уровне, сегодня ее передали нам на региональный уровень. Главное условие льготы – это инвестиции и рост заработной платы. Если эти условия выполняются, мы, естественно, за то, чтобы эта льгота была. Все компании, предприятия и эксперты высказались за сохранение этой льготы».
Дмитрий Пумпянский, президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей: «Сегодня поддержкой этой льготы губернатор поддержал не только существующий бизнес, но и создал перспективу для притока другого бизнеса. Потому что не все регионы на это пошли. Это большое дело и большой вклад в развитие инвестпривлекательности региона».

На заседании также наградили выдающихся промышленников и предпринимателей. Руководитель компании «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт получил грамоту Российского союза. Почетный работник газовой промышленности высоко оценил поддержку региональных властей.

Давид Гайдт, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»: «Самое главное, что власть слышит бизнес и пытается решать на своем уровне те проблемы и те вопросы, которые возникают».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00