Свердловские власти планируют поддержать связь муниципалитетов и российских инвесторов

Экономика

Наладить общение муниципального бизнеса и федеральных инвесторов призвал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов. Развивать механизмы финансирования он предложил на совещании, где обсуждали государственно-частное партнерство.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Я принимал участие в открытии, пусть это и не большое предприятие, но тем не менее, это хороший пример взаимодействия стороннего инвестора, даже не из нашего региона. Все эти заботы взяла на себя корпорация. В результате меньше чем за год новое производство открылось в Екатеринбурге».

По принципу государственно-частного партнерства в регионе реализуется 57 проектов, например, строительство детской поликлиники в Серове и создание Центра ядерной медицины. Общий объем инвестиций – 39 миллиардов рублей. На предстоящий год в приоритете развитие инфраструктуры Краснотурьинска, также в рамках сотрудничества государства и бизнеса обновят усадьбу Железнова в Екатеринбурге. Найти партнеров можно на сайте «Земельный брокер». Это интерактивная карта, которая включает больше 500 объектов промышленной недвижимости, требующей инвестиций.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00