Свердловским компаниям помогут улучшить производительность труда

Экономика

Больше 400 свердловских предприятий могут претендовать на поддержку в рамках национального проекта «Производительность труда». Получить помощь могут компании, работающие в сфере строительства, ЖКХ, логистики, в сельском хозяйстве и обрабатывающей промышленности.

Николай Соломон, генеральный директор Федерального центра компетенций в сфере производительности труда: «Важная вещь, которую нужно понимать, что производительность достигается прежде всего не уменьшением знаменателя в этой формуле – количества работающих, а ростом прибыли и ростом выручки, то есть числителя. За счет чего это происходит – это и есть главная цель этого проекта. Мы оптимизируем деятельность предприятия».

Федеральный центр компетенций разработал программу, по которой предприятия в течение нескольких месяцев получают квалифицированную помощь экспертов – от оптимизации технологических процессов до обучения персонала. В проекте принимают участие 13 свердловских предприятий, на их базе будет создана модель производительности труда. Положительный опыт будет распространяться на другие компании.

Осенью Федеральный центр компетенций планирует провести семинар с участием губернатора Свердловской области и руководителей предприятий.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00