Свердловское бизнес-сообщество обсудило бюджет области на 2018 год

Экономика

Куда потратить бюджетные деньги? Свердловское бизнес-сообщество обсудило главный финансовый документ региона на 2018 год в игровой форме.

Даниил Мазуровский, руководитель представительства АСИ в УрФО: «Бизнес – это не только люди, которые делают деньги, но и те, кто живет в регионе, им интересно, на что тратится бюджет, в том числе, сколько детских садов, это не безынтересно».

Бизнес-чтения бюджета, которые уже стали традиционными, проходят в формате деловой игры. Всем предпринимателям дается возможность в специальной программе направить часть финансов в различные сферы, расставить бюджетные приоритеты и высказаться относительно представленного финансового документа. Среди вопросов, которые подняли предприниматели, возможность увеличения прямых субсидий на модернизацию для промышленности и бизнеса, строительство жилья для медицинских работников в сельской местности и многие другие.

Галина Кулаченко, заместитель губернатора министр финансов Свердловской области: «Для того чтобы определиться с приоритетами, вызовами, услышать их предложения, отработать. Любое взаимодействие – это способ рассмотреть со всех сторон».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00