Технический университет УГМК провёл всероссийский «Морковка-форум»

Экономика

Всероссийский «морковный» бизнес-форум прошел сегодня в Верхней Пышме. Его организовал Технический университет УГМК. Правда, разговор шел не об овощах, а о высокоэффективной работе персонала. «Морковками» в среде профессиональных менеджеров называют инструменты мотивации работников на достижение целей.

Нина Новикова, руководитель департамента маркетинга и продаж Технического университета УГМК: «Все прекрасно понимают, что можно купить классное оборудование, можно сделать классную технологию, но ее обслуживают люди. Как они ее обслуживают, зависит от их мотивов, не только материальных, но и от внутренней мотивации. Как найти супермотивацию, потому что "морковка" у каждого внутри своя, у каждого свой мотив».

Рецепт «суперморковки» искали собственники, директора по персоналу и топ-менеджеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Екатеринбурга и других городов. По мнению экспертов, стандартные приемы мотивации устарели. В этом виновата цифровая трансформация бизнеса: многие проекты просто не требуют физического присутствия человека на рабочем месте. Грамотные руководители находят для каждого сотрудника свою мотивацию. И не факт, что это деньги. «Морковка», утверждают собравшиеся, – это скорее нематериальная составляющая. Ей может быть, например, престижный бренд компании или комфортная атмосфера в коллективе.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00