Уральцам предлагают попробовать мясо зебры и страуса

Экономика

Зебру, страуса и антилопу скоро смогут попробовать уральцы: в Екатеринбурге прошли российско-южно-африканские переговоры о прямых поставках мяса.

Переговоры с ЮАР начались еще в июне. Помимо экзотических деликатесов, экспортеры смогут поставлять на уральский рынок свинину, говядину и баранину. Мандиси Мпахлуа, посол Южно-Африканской Республики: «У нас очень богатая дикая природа, очень богатые возможности для охоты, поэтому Южная Африка может предоставлять широкий диапазон дичи и экзотических сортов мяса».

Также страны планируют начать сотрудничество в отрасли машиностроения, металлургии и сельского хозяйства. Пока что ЮАР поставляет в Свердловскую область овощи, фрукты, соки, вина и морепродукты. Владимир Гребнев, заместитель министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области: «Продукция из Южной Африки нова. И надо понять, либо это продукция, которая будет предлагаться для переработки, то есть это качественная, но недорогая продукция массового производства, из которой можно сделать колбасу или полуфабрикаты или она будет предложена на рынок HoReCa, то есть в рестораны, кафе».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00