Уральские бизнесмены обсудили, как привлечь местных производителей в торговые сети

Экономика

Как привлечь местных производителей продуктов размещать свои товары в магазинах крупных торговых сетей, обсуждали сегодня представители администрации Асбеста, уральские и российские бизнесмены.

Виктор Долгушин, заместитель директора Уральского филиала по связям с органами власти X5 Retail Group: «Как правило, местные жители любят продукцию местных производителей, независимо от категории продукции. И по Уральскому региону, по Свердловской области в среднем эта цифра до 30 – 35 % доходит».

Чтобы проверить статистику, Виктор Долгушин вместе с представителями администрации и Роспотребнадзора посетили несколько магазинов крупных торговых сетей. На полках рядом с привозными продуктами действительно стоят местные молоко, хлеб, овощи и мясо.

Позже уже за круглым столом предприниматели и городские власти обсудили, как выстроить дальнейшую работу и увеличить процент присутствия местной продукции на прилавках. Цель одна – привлечь покупателей.

Наталья Тихонова, глава администрации Асбестовского городского округа: «В условиях малого города мы видим, что требуются социальные объекты, и очень важно, чтобы бизнес, который реализуется как идея, на федеральном и региональном уровне обязательно учитывал интересы местного предпринимателя – для нас это важно как для моногорода – и учитывал в первую очередь интересы населения, поэтому для нас это очень важная встреча».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00