Уральским предпринимателям представили новый бизнес-навигатор

Экономика

Бизнес-навигатор представили уральским предпринимателям. Презентация проекта прошла сегодня в технопарке «Университетский». С помощью ресурса можно узнать о льготах, которые предоставляют для развития бизнеса, найти предложения аренды помещений или предприятия интересующей отрасли на карте города.

Свердловские предприниматели, которые посетили сегодня презентацию, уже зарегистрировались на портале и поделились опытом его использования. Денис Солдатов из Екатеринбурга с помощью бизнес-навигатора смог найти удачное место для своего магазина экологических продуктов.

Денис Солдатов, предприниматель: «Можно оценить потенциальный спрос в том районе, где кликаешь, выбираешь место, локализацию – можно найти и посмотреть, сколько потенциальных клиентов будет на твой магазин. Плюс еще можно скачать бизнес-план, с которым сразу можно пойти в банк, для того чтобы, например, получить какие-то инвестиции».

Федеральный проект бизнес-навигатора разработан Корпорацией малого и среднего предпринимательства. Сайт работает с начала года и охватывает 169 городов России, в том числе это Екатеринбург, Каменск-Уральский, Нижний Тагил и Первоуральск.

Дмитрий Нисковских, министр инвестиций и развития Свердловской области: «Это очень важно вообще для популяризации предпринимательства у нас в регионе. И мы будем всячески способствовать его развитию, насыщению информацией, всей нашей инфраструктуре, поддержке, которая есть и, пользуясь вот этим сервисом онлайн-общения и отзывами предпринимателей, делать анализ того, что еще необходимо малому и среднему бизнесу в Свердловской области».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00