Уральский бизнес ждут на площадке финансового центра «Астана»

Экономика

Уральские бизнесмены смогут найти инвесторов на площадке центра «Астана». О перспективах сотрудничества с казахстанским финансовым центром рассказал сегодня министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов.

«Мы рады любому опыту и возможности, которая предоставляется, потому что если исходить из того, что в результате нашей деятельности будут увеличиваться рабочие места, налоги, которые выплачиваются на территории Свердловской области, – это хорошо».

Работа уральских бизнесменов на площадке финансового центра «Астана», который открылся в столице Казахстана в прошлом году, поможет привлечь инвестиции в регион. Областные власти уверены, что такое сотрудничество поможет малому и среднему бизнесу. Участниками финансового центра являются более 150 компаний со всего мира.

Айдар Казыбаев, управляющий директор администрации международного финансового центра «Астана»: «Мы представляем нашу площадку как альтернативу для уральского бизнеса. Если есть возможность развивать бизнес на более широкие рельсы, то МФЦА даст все возможности, чтобы рынок Урала стал еще крепче».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00