В Астане презентуют заявку Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025

Экономика
В Астане презентуют заявку Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025

Делегация Свердловской области в августе примет участие в работе ЭКСПО-2017. Международная специализированная выставка начала свою работу 10 июня в столице Казахстана – Астане.

В рамках рабочей поездки планируются переговоры с представителями органов исполнительной власти Республики Казахстан, в том числе по вопросам инвестиций, энергетики и здравоохранения, а также с руководством основных регионов-партнеров Среднего Урала - Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областей и города Астаны.

Кроме этого, на полях ЭКСПО-2017 в российском павильоне будет презентована заявка Российской Федерации на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге, состоится Российско-Казахстанский бизнес-форум с биржей деловых контактов, конференция по вопросам энергосбережения.

Отметим, что товарооборот Свердловской области с Казахстаном в первом квартале 2017 года вырос на 60 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 300 млн долларов. Таким образом, Казахстан занял первую строчку в списке стран-торговых партнеров региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00