В Екатеринбурге прошла четвёртая российско-китайская биржа контактов

Экономика

О перспективных направлениях сотрудничества говорили сегодня на «ИННОПРОМе» первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и заместитель генерального консула Китайской Народной Республики Ху Бинь. В «Екатеринбург-ЭКСПО» прошел российско-китайский бизнес-форум.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «В июле 2016 года на полях третьего Российско-Китайского Экспо мы подписали соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и провинцией Хэйлунцзян. Этот шаг в значительной мере способствовал интенсификации деловых контактов. Сегодня мы открываем уже четвертую по счету биржу контактов между свердловскими и хэйлунцзянскими предприятиями».

На встрече присутствовали около 300 человек – бизнесмены, политики и промышленники из провинции Хэйлунцзян и Свердловской области. Наиболее перспективными направлениями для сотрудничества были названы легкая промышленность, машиностроение, деревообработка, информационные технологии, строительство и энергетика. За 2016 год товарооборот России и Китая увеличился на 30 % по сравнению с предыдущим периодом и превысил девять миллиардов долларов.

Ху Бинь, заместитель генерального консула Китайской Народной Республики в Екатеринбурге: «Свердловская область – важный промышленный и технологический центр. Сегодня на бирже контактов представлены 170 предприятий из Китая, и мы рады, что наше сотрудничество расширяется».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00