В Екатеринбурге стартовала деловая программа международного форума 100+

Экономика

Особенности развития высотного и уникального строительства обсуждают специалисты отрасли со всего мира в Екатеринбурге. В уральской столице стартовала деловая программа пятого международного форума 100+.

Аркадий Чернецкий ,член Совета Федерации РФ: «Форум проходит в области и в городе, но проводится не только для области – это международное мероприятие, направленное на развитие строительной отрасли и архитектуры в стране. Все последующие форумы каждый раз на все вызовы, которые существуют, дают ответы и формируют задачи для министерств и органов власти».

Цель форума в этом году – найти решения задач, поставленных в майских указах президента Владимира Путина перед строительным комплексом страны. У Свердловской области имеется опыт в возведении высотных зданий, и уральским специалистам есть чем поделиться с коллегами. Организаторы уверяют: форум с каждым годом набирает популярность, и количество гостей будет только расти.

Михаил Волков, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области: «Мы ожидаем значительного увеличения количества интересантов, участники вчерашнего мероприятия показали наплыв – в момент присутствовало две тысячи человек на площадке, и число зарегистрированных участников уже приближается к восьми тысячам».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00