В университете УГМК обсудили эффективность энергетического менеджмента

Экономика

«Наилучшие доступные технологии» в области энергетики обсуждали специалисты компаний из разных стран в Техническом университете УГМК. Накануне там состоялся семинар, участники которого подняли вопросы энергосбережения.

Встреча прошла при поддержке федерального министерства промышленности и торговли. В диалоге принял участие полномочный посол Великобритании в России доктор Лори Бристоу. За круглым столом собрались топ-менеджеры промышленных предприятий, представители образования, науки, и власти. В дискуссии было отмечено, что компания УГМК является передовой и в сфере применения системы энергетического менеджмента. Сегодня она охватывает все предприятия холдинга и контролирует объем годового энергопотребления на 28 миллиардов рублей.

Наталья Локтеева, заместитель директора по энергетике по энегроэффективности ООО «УГМК-холдинг»: «То, что мы внедряем на наших предприятиях, – это система энергетического менеджмента, когда предприятие отдает себе полностью отчет, где оно тратит какие ресурсы, для каких целей, какой режим наиболее эффективен, как его достичь, что для этого необходимо сделать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00