В «Урало-Сибирской профильной компании» рассказали об особенностях производства

Экономика

В «Урало-Сибирской профильной компании» готовятся к профессиональному празднику – Дню строителя. Это крупное предприятие с полным циклом изготовления конструкций из алюминия.

Дмитрий Злыгостев, инженер-конструктор: «Мы разрабатываем и производим алюминиевые профили разных сечений, которые в процессе сборки собираются, как конструктор, и в итоге получаются окна, двери, витражи, которые вы видите дома, на улицах в своей повседневной жизни».

В арсенале завода больше десятка запатентованных изобретений, разработанных сотрудниками. Здесь каждая их инициатива поощряется.

Дамир Бурханов, кладовщик, и. о. начальника смены: «Сначала я пришел работать грузчиком. Через три месяца мне предложили стать комплектовщиком, еще через три месяца я стал кладовщиком. И вот совершенно недавно я стал начальником смены. Работа интересная, необычная».

В цехах производство кипит круглые сутки. Всего на предприятии работают около 350 человек. Это не только жители Берёзовского, но и специалисты из ближайших городов.

Сергей Ильиных, заместитель главы администрации по инвестициям и развитию Берёзовского городского округа: «У нас давние очень хорошие отношения с компанией. Она дает значительную долю рабочих мест и, наверное, одна из немногих в наши дни, кто по-серьезному инвестирует в обновление своего оборудования».

Как результат – высокие показатели. Благодаря модернизации в прошлом году прессовых мощностей компания увеличила объемы производства. В сутки теперь машина выпускает до 40 тонн профиля.

В пресс-машине раскаленная до 480 градусов алюминиевая заготовка проходит через отверстие матрицы под большим давлением, а затем материал здесь же нарезается. Техническая оснащенность позволяет воплощать различные формы.

Денис Ростилов, директор ООО «Урало-Сибирская профильная компания»: «На сегодня предприятием освоено уже более четырех тысяч разновидностей разных сечений. Мы производим профиль для многих предприятий нашей страны. В преддверии Дня строителя хотелось бы поздравить всех участников строительной индустрии с нашим профессиональным праздником».

Вскоре на предприятии планируют запустить более современную линию окраски. Это позволит в разы сократить сроки производства. «Урало-Сибирская профильная компания» – производитель архитектурно-строительных систем из алюминиевого профиля под торговой маркой «Инициал» – поздравляет всех строителей с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, успехов и воплощения всего задуманного в жизнь.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00