Выставку «ИННОПРОМ» впервые оценили зарубежные байеры

Экономика

Впервые в России выставку инноваций оценили профессиональные покупатели, или, как их называют, байеры. В Екатеринбург прилетели более 200 потенциальных клиентов из 20 стран мира.

Для них на «ИННОПРОМе» организовали экскурсии по знаковым стендам, в их числе и площадка Свердловской области. Первой инновации Среднего Урала увидела делегация из Ирака. Гости из Республики совершили виртуальную прогулку по Екатеринбургу, а с помощью спектрометра узнали, из каких материалов сделаны их часы. Но особое внимание иракских байеров привлекла винтовка для ликвидации нелегальных летающих дронов.

Макки Хасан Хамади, президент Федерации промышленных палат Ирака: «Мы очень впечатлены, насколько высокий современный уровень промышленности у предприятий. Надеемся, что наша работа на выставке укрепит связи между Ираком и другими странами, в особенности с Россией».

Байерская программа – это пилотный проект «ИННОПРОМа». Его организатором выступил Российский экспортный центр. Для профессиональных покупателей разработали специальную программу. Помимо экскурсий, в нее входят круглые столы и встречи с руководителями российского правительства. Организаторы надеются, что таким образом участники выставки смогут получить качественные контакты, которые неизбежно превратятся в большие контракты.

Пётр Фрадков, генеральный директор Российского экспортного центра: «Такие мероприятия, как "ИННОПРОМ", для байеров – классические условия жизни, существования и работы, потому что здесь они могут по максимально широкому спектру поговорить с нашими экспортерами, с нашими компаниями».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00