Замглавы Минпромторга РФ Олег Бочаров высоко оценил работу Евгения Куйвашева

Экономика

Заместитель главы Минпромторга Олег Бочаров высоко оценил работу лидера региона Евгения Куйвашева по модернизации промышленности. Встреча прошла сегодня на площадке Уральского оптико-механического завода.

Олег Бочаров, заместитель министра промышленности и торговли РФ: «После того, как мы посетили переоснащенные предприятия, сразу стала понятна стратегия губернатора области на мощную модернизацию. И теперь ключевая задача – это хорошая конкуренция внутри страны по загрузке всех этих мощностей. Потому что оборудование, с одной стороны, дорогое, высокоточное, мощное, зарплаты высокие. Но вопрос наращивания объемов выпуска становится ключевым».

Необходимо максимально эффективно использовать федеральные и региональные инвестиции, направленные на техническое перевооружение, чтобы вывести уральскую продукцию на внешние рынки, отметил Олег Бочаров.

Всего представительная делегация Минпромторга посетила пять региональных предприятий, которые специализируются на производстве авиационной и радиоэлектронной продукции. По словам министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина, гостям продемонстрировали высокую мобильность в освоении новых видов гражданской продукции.

Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области: «Губернатором год назад была поставлена задача по теме, связанной с дефибрилляторами переносными. Она решена успешно заводом. Был продемонстрирован уже образец, который запущен в серийное производство. Соответственно, эта тема в части власть-предприятия показала, что те поручения, которые есть, которые востребованы населением, выполняются в кратчайшие сроки и качественно».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00