13 свердловских педагогов получили награды государственного значения

Образование

Несмотря на череду ложных минирований в школах, по всей Свердловской области сегодня чествовали учителей. Одним из первых преподавателей поздравил губернатор Евгений Куйвашев.

Глава региона пожелал педагогам интересных учебных решений и креативных учеников. И отметил, что умная, энергичная, стремящаяся к самореализации молодежь станет движущей силой стратегии «Пятилетка развития».

Сегодня же на сцене Дворца молодежи 13 преподавателей получили государственные награды и звание Почетного работника среднего образования России. За медалью вышла и Елена Варнавская. Она 26 лет преподает русский язык в нижнетагильской школе, награду получает уже во второй раз.

Всего в учебных заведениях Свердловской области работают 30 тысяч учителей. Их задача не только обучать школьников, но и осваивать новую систему преподавания.

Павел Крекови, и.о. заместителя губернатора Свердловской области: «Мы находимся на пути перехода на сменный режим, на пути, связанном с модернизацией образовательного процесса и с информатизацией образовательного процесса. У нас новые задачи, связанные с совершенствованием воспитательной системы, также активно развивается дополнительное образование. И всё это должны делать наши любимые уважаемые учителя».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00