18 педагогам Среднего Урала вручили премии губернатора

Образование

Свердловские педагоги-отличники сегодня прогуляли уроки. Лучших пригласили в резиденцию губернатора, где Евгений Куйвашев лично вручил им солидные денежные премии за хорошую работу.

В этот раз финалистами стали 18 педагогов не только школ, но и детских садов и учреждений дополнительного образования. В качестве награды за ответственную работу с детьми учителя получили солидные денежные призы – это 270 тысяч рублей за первое место, за вторые и третьи места премии составили по 220 и 160 тысяч рублей соответственно.

Премия губернатора Свердловской области вручается учителям с 2010 года. Лучших из лучших выбрали с помощью профессионального конкурса. Преподаватели провели занятия со школьниками и студентами, а также мастер-классы для своих же коллег. Елена Черепанова, преподаватель информационных дисциплин Екатеринбургского колледжа транспортного строительства: «Я проводила свой открытый урок с использованием интернета, различных интернет-сервисов. Мои студенты работали одновременно на разных компьютерах с одним и тем же файлом».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00