283 учащихся свердловских колледжей и вузов получили губернаторские премии

Образование

Стипендии и премии губернатора получили 283 уральца. Престижную награду вручили студентам и аспирантам экономических, строительных и промышленных сфер. Дарья Сахаутдинова получила подарок уже во второй раз.

Дарья Сахаутдинова, студентка Нижнетагильского машиностроительного техникума: «Получаю награду второй раз, и это незабываемые эмоции. Всегда интересные концерты, организаторы реально стараются для нас. Это ощущается и, несомненно, запоминается».

Студенты получили премии за успех в освоении рабочих профессий. Кроме того подарки вручили лучшим учащимся и аспирантам вузов. Стипендия губернатора выплачивается независимо от основного денежного пособия. Размер дополнительной премии – 900 рублей для студентов техникумов и колледжей, 1500 рублей для представителей университетов и 2000 рублей – для аспирантов. Вручал заслуженные награды министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области: «Поддерживая инициативу наших вузов, техникумов и колледжей, мы призываем всех студентов активней принимать участие в конкурсах на получение стипендии губернатора Свердловской области».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00