29 мая школьники буут сдавать ЕГЭ по географии и информатике

Образование

Подготовка к единому госэкзамену вышла на финишную прямую. В понедельник, 29 мая школьники будут сдавать географию и информатику. Серьезных изменений в процедуре ЕГЭ в этом году не будет, заявила сегодня первый заместитель министра образования Свердловской области Нина Журавлёва.

Нина Журавлёва, первый заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области: «Изменились некоторые поля, где сегодня фиксируются исправления выпускника, который пишет ответы. И некоторые исправления выносятся на специальные поля, тем самым подтверждается подписью организатора, что именно ребенок сделал эти исправления».

ЕГЭ в этом году будут сдавать 39 тысяч свердловских девятиклассников и 17 тысяч выпускников одиннадцатых классов. Самые популярные предметы у школьников – это русский язык, математика и обществознание. В большинстве кабинетов задания будут распечатывать при учениках.

Также для качественного проведения экзаменов используют металлодетекторы, чтобы школьники не пронесли электронные гаджеты. В кабинетах будет вестись видеонаблюдение.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00