30 свердловских студентов прошли в полуфинал кубка по менеджменту «Управляй»

Образование

30 студентов Свердловской области стали участниками полуфинала кубка по менеджменту «Управляй». Форум является частью президентского проекта «Россия – страна возможностей». Его цель – наладить работу социальных лифтов.

Юрий Зеленов, заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области: «Принимают участие лучшие из лучших, будущие кандидаты на высокие должности не только в городе, регионе, но и в стране. Важно готовить квалифицированного управленца с сердцем».

Команды управляли виртуальными предприятиями, анализировали состояние компаний в условиях конкуренции. Благодаря этой работе, уверены организаторы, студенты получили управленческий опыт. Оценивали конкурсантов 20 экспертов – представители банков, сотовых компаний и гипермаркетов. Бороться за выход в финал, который пройдет в Москве в конце февраля, будут 70 участников. Среди них студенты УрФУ и Уральского института управления. Победители получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны и войдут в состав сборной России на всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Богдан Козоброд, студент Уральского государственного горного университета: «Мне интересно, что наше государство делает для студентов, и что может ожидать меня в будущем. В институте у меня специализация "Менеджмент", поэтому важно показать, чему я научился на практике».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00