60 тысяч свердловских выпускников рассчитывают сдать ЕГЭ в этом году

Образование

Единый государственный экзамен в этом году планируют сдать 60 тысяч свердловчан. Выпускники уже определились с предметами.

Екатерина Сибирцева, начальник департамента образования администрации Екатеринбурга: «В этом году статистика не сильно изменилась. Наиболее востребованными являются математика на профильном уровне, ее выбирают 67 %, обществознание – 52 %, физика – 24 %, история – 17 % и биология – 16 % выпускников».

Первые экзамены по географии и литературе назначены на 27 мая. Активно готовятся к ЕГЭ не только школьники, но и учителя, а также наблюдатели: в пунктах проведения госэкзамена по всему региону будут работать свыше семи тысяч человек, они уже прошли необходимое обучение и получили сертификаты. Кроме того, виртуальные консультации провели и для родителей – организаторы ответили на волнующие вопросы об итоговой аттестации.

Юрий Биктуганов, министр образования и молодежной политики Свердловской области: «Мы провели огромное количество вебинаров, тренировочных мероприятий, обучений. Нужно вовремя распечатать контрольно-измерительный материал, чтобы у ребят не было никакого стресса, проверяем саму аппаратуру, особенно для иностранного языка».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00