953 свердловских школ участвуют во Всероссийских проверочных работах

Образование
953 свердловских школ участвуют во Всероссийских проверочных работах

В Свердловской области продолжаются Всероссийские проверочные работы. В этом году в них участвуют практически 100 % школ региона – ВПР пишут учащиеся 953 учебных заведений.

В частности, с 15 по 19 апреля Всероссийские проверочные работы выполняют ученики четвёртых-седьмых классов. Четвероклассники выполняют работу по русскому языку, пятиклассники – по истории и биологии, шестикласники – по биологии и обществознанию, семиклассники – по географии и математике.

Период сдачи ВПР продлится до 26 апреля. Эти работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации, они проводятся на региональном или школьном уровне. Их результаты могут быть применены при формировании образовательных программ на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, чтобы совершенствовать методики преподавания предметов в конкретных школах, и для индивидуальной работы с учащимися. На получение аттестата и перевод в следующий класс итоги ВПР не влияют.

По данным Рособрнадзора, в 2019 году общее количество школьников, которым предстоит написать Всероссийские проверочные работы, превысит пять миллионов человек.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00