Образование


В новом учебном году в УрФУ совместят очный и дистанционный форматы

Образование
18 августа 2021, 21:49
Уральский федеральный университет начнет новый учебный год в гибридном режиме – вуз совместит очный и дистанционный форматы.

Свердловские вузы объявили о второй волне подачи документов на бюджетные места

Образование
17 августа 2021, 21:18
Завтра в свердловских вузах стартует вторая волна приема абитуриентов на бюджет. Подать документы можно как на специалитет, так и на бакалавриат.

Новый учебный год в школах Екатеринбурга начнётся в очном формате

Образование
17 августа 2021, 16:59
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов провёл заседание городского оперштаба по профилактике коронавирусной инфекции. Одним из актуальных вопросов совещания, состоявшегося в преддверии нового учебного года, стал формат, в котором будут обучаться юные горожане.

Екатеринбург посетила руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелёва

Образование
12 августа 2021, 20:07
Система образования в Свердловской области соответствует самым высоким стандартам. Такую оценку сегодня дала Елена Шмелёва. Глава центра поддержки одаренных детей «Сириус» и член президиума совета при президенте России сегодня прибыла в Екатеринбург. Федеральный эксперт оценила не только фонд для талантливой молодежи, но и обычные школы и даже будущий университетский кампус.

Владимир Путин поздравил российских химиков с золотом 53-й Международной олимпиады

Образование
12 августа 2021, 13:07
Президент России Владимир Путин поздравил отечественную сборную с победой на 53-й Международной олимпиаде по химии в Токио.

На Урале для школьников провели очередной энергоквест

Общество
09 августа 2021, 20:02
Вместе ярче: в Свердловской области проходит очередной сезон всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии. Специалисты компании «Россети Урал» учат школьников на практике пользоваться энергоэффективными технологиями.

Непривитые от COVID-19 студенты рискуют оказаться на дистанте

Общество
09 августа 2021, 14:07
Министерство науки и высшего образования России считает целесообразным перевести не прошедших вакцинацию от COVID-19 или имеющих медицинский отвод студентов на удаленное обучение.

В Екатеринбурге завершилась XIII Всероссийская открытая олимпиада юных геологов

Образование
06 августа 2021, 20:08
Позади сложная, насыщенная и познавательная неделя – в Екатеринбурге завершилась самая масштабная всероссийская открытая олимпиада юных геологов. Участие в ней приняли 33 команды из 6 стран, в том числе России, Белоруссии и Казахстана.

Дистант или очное обучение: как начнут учебный год уральские школьники

Образование
03 августа 2021, 13:01
Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков на очередном брифинге заявил, что по плану властей школьный год должен начаться в очном режиме.

В Екатеринбурге стартовала XIII всероссийская олимпиада юных геологов

Общество
02 августа 2021, 20:07
В Екатеринбурге стартовала XIII всероссийская олимпиада юных геологов. Ежегодные соревнования для знатоков горных пород среди школьников впервые проходят в Свердловской области.

Евгений Куйвашев сравнил новую школу в Екатеринбурге с современным IT-кластером

Образование
30 июля 2021, 20:08
Школу будущего построили в Екатеринбурге. Там есть всё для обучения юных программистов и инженеров. По оснащенности здание напоминает скорее крупный IT-центр, отметил губернатор Евгений Куйвашев. Он сегодня побывал в учебном заведении.

Владимир Путин объявил о переносе выплат на школьников на более ранний срок

Общество
28 июля 2021, 17:56
Выплаты по 10 тыс. рублей на школьников начнутся со 2 августа вместо 16 августа. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с главой Минтруда.

Свердловское Минобразования нацелено сделать в поселках школы не хуже, чем в мегаполисах

Образование
26 июля 2021, 20:07
Сделать школы в поселках не хуже, чем в мегаполисах: региональное Минобразования и УГМК подписали документ о подготовке учителей. Уральский педуниверситет будет обучать молодых преподавателей специально для городов, где находятся предприятия компании.

На Урале непривитых от коронавируса студентов могут перевести на дистант

Образование
21 июля 2021, 16:17
Вузы Свердловской области рассматривают варианты отправки на дистанционное обучение студентов, если они не привились от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Три врача и три учителя получили премии губернатора Свердловской области

Образование
21 июля 2021, 14:25
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ и присуждении премии победителям и призерам конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России». Они получат от 100 до 300 тысяч рублей.

В Свердловской области 184 выпускника набрали на ЕГЭ более 100 баллов

Образование
20 июля 2021, 20:02
В Свердловской области подвели итоги единого государственного экзамена. По сравнению с прошлым годом значительно возросло число выпускников, набравших 100 и даже 200 баллов, – их 184.

В свердловских вузах появится больше специализаций, связанных с цифровыми технологиями

Образование
14 июля 2021, 20:01
В свердловских вузах продолжает свою работу приемная комиссия. Ежегодно в высших учебных заведениях появляется всё больше новых инновационных специализаций, связанных с цифровыми технологиями.

В Свердловской области создадут Уральскую образовательную резиденцию

Образование
05 июля 2021, 20:01
К 2024 году в Свердловской области создадут Уральскую образовательную резиденцию. Соглашение об этом губернатор Евгений Куйвашев подписал в преддверии ИННОПРОМа. Инновационная площадка для реализации образовательных программ откроется в Сысерти.

В Усть-Утке идет капитальный ремонт старинного здания сельской школы

Общество
02 июля 2021, 20:05
Шаг в будущее сделают в новом учебном году юные жители деревни Усть-Утка. Здесь идет капитальный ремонт старинного здания единственной школы. Такой глобальной реконструкции не было со дня постройки.

В России теперь можно получить второе высшее образование бесплатно

Образование
02 июля 2021, 13:37
Президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатном втором высшем образовании в области искусств. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.