Образование


Школьник из Екатеринбурга стал победителем международного конкурса Google

Образование
31 июля 2019, 14:04
Десятиклассник екатеринбургского лицея № 12 Даниил Казанцев стал одним из победителей международного научного конкурса Google Science Fair. Он обошёл тысячи конкурентов со всего света.

В трёх школах Первоуральска появятся современные кабинеты технологии

Образование
26 июля 2019, 22:15
В Первоуральске обустраивают современные кабинеты технологии. Центры ранней профориентации появятся в этом году сразу в трех школах города.

Госдума приняла законопроект о праве братьев и сестёр учиться в одной школе

Образование
24 июля 2019, 21:25
Братья и сестры смогут учиться в одной школе. Соответствующий законопроект Госдума приняла накануне в первом чтении.

Готовность школ Екатеринбурга к учебному году проверяет специальная комиссия

Образование
24 июля 2019, 20:15
До начала учебного года остается чуть больше месяца. К наплыву учеников екатеринбургские школы готовятся заранее. Сегодня прошла приемка учебных заведений в Орджоникидзевском районе уральской столицы.

Николай Цуканов поручил контролировать подготовку школ к учебному году

Образование
23 июля 2019, 16:58
Полпред в УрФО Николай Цуканов поручил главным федеральным инспекторам контролировать подготовку образовательных организаций к учебному году. В Свердловской области приёмка проходит в три этапа.

Евгений Куйвашев представил главе Минобрнауки РФ проект Деревни Универсиады

Образование
20 июля 2019, 08:35
Губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи с министром науки и высшего образования России Михаилом Котюковым презентовал проект создания Деревни Универсиады.

Евгений Куйвашев предложил доплачивать заслуженным учителям и врачам

Общество
17 июля 2019, 21:23
Доплачивать заслуженным врачам и педагогам Свердловской области по тысяче рублей ежемесячно – с такой инициативой выступил губернатор Евгений Куйвашев.

Глава свердловского Минздрава встретился со студотрядовцами в Асбесте

Общество
17 июля 2019, 21:12
Вопросы обучения и трудоустройства обсудил с будущими докторами глава областного минздрава. В ходе рабочей поездки в Асбест Андрей Цветков ознакомился с работой единственного в России медицинского студенческого отряда.

Что нового: как школы Екатеринбурга готовятся к учебному году

Спорт
16 июля 2019, 22:40
Задачу как можно скорее перейти на обучение в одну смену пытаются решить в школах Екатеринбурга. Там полным ходом готовятся к новому учебному году.

Госкорпорации поддержали создание научно-образовательного центра на Урале

Образование
16 июля 2019, 18:31
Государственные корпорации «Росатом» и «Алмаз-Антей» поддержали создание Научно-образовательного центра на базе УрФУ. Ранее с просьбой о поддержке этого проекта к предприятиям обратился полпред Николай Цуканов.

В УрФУ прошла встреча Владимира Путина со студентами и аспирантами

Образование
09 июля 2019, 21:57
Сегодня в Уральском федеральном университете состоялась встреча Владимира Путина со студентами и аспирантами вуза. В ходе беседы президент высказался о роли научно-образовательных центров в развитии региональной экономики.

На ИННОПРОМе-2019 дан старт Уральскому научно-образовательному центру

Образование
09 июля 2019, 19:08
Подготовкой кадров для высокотехнологичных отраслей на Урале займутся в новом научно-образовательном центре, который будет соответствовать мировому уровню. Соглашение о его создании сегодня подписали главы трех регионов на международной промышленной выставке ИННОПРОМ.

В России детям могут запретить брать телефоны в школу

Образование
05 июля 2019, 11:30
Спикер Совета федерации РФ Валентина Матвиенко считает, что российским детям нужно запретить брать смартфоны в образовательные учреждения. Ранее предлагалось сдавать телефоны при входе, но выяснилось, что в школах нет условий для хранения гаджетов.

Из 167 выпускников школ Богдановича 18 стали медалистами

Образование
03 июля 2019, 19:02
Выпускной бал прошел в Богдановиче. В этом году в городском округе 18 отличников. Две девочки набрали максимальное количество баллов по одному из предметов.

Екатеринбургские школьники выиграли международный конкурс по робототехнике

Образование
02 июля 2019, 19:32
Екатеринбургская команда школьников выиграла международный конкурс по робототехнике среди юниоров. Европейский турнир проходил в Германии.

В Екатеринбурге стартовал второй этап записи первоклашек

Образование
01 июля 2019, 20:02
В Екатеринбурге стартовал второй этап записи первоклассников в школы. С 1 июля родители могут отдать детей в любое учебное заведение независимо от прописки. Главное, чтобы были свободные места.

С 1 июля родители смогут записать ребёнка в школу не по месту жительства

Образование
28 июня 2019, 19:07
Записать будущего первоклассника в школу не по месту жительства родители смогут с 1 июля. Принимать документы будут 88 образовательных учреждений Екатеринбурга, в которых осталось почти четыре тысячи мест.

На базе УрФУ создан научно-образовательный центр мирового уровня

Образование
28 июня 2019, 19:04
Межрегиональный научно-образовательный центр мирового уровня будет создан на базе УрФУ. Об этом сегодня шла речь на заседании наблюдательного совета вуза. В обсуждении концепции принял участие губернатор Евгений Куйвашев.

Екатеринбуржца будут судить за подделку документов для зачисления в 1 класс

Общество
28 июня 2019, 14:37
Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга провела проверку исполнения законодательства об образовании при приеме и зачислении детей в первые классы на 2019/2020 учебный год в МБОУ СОШ № 25.

В Верхней Пышме рабочим нового поколения вручили дипломы об образовании

Общество
27 июня 2019, 20:30
С занятий – сразу на производство: выпускники механико-технологического техникума в Верхней Пышме вместе с дипломами получили сегодня приглашения на работу.