Образование


Ольга Голодец провела совещание, посвящённое проекту «5-100»

Образование
27 октября 2017, 22:43
Ректоры 21 вуза собрались сегодня в Екатеринбурге. В Уральском федеральном университете в эти минуты проходит обсуждение проекта «5-100», направленного на повышение престижа системы высшего образования. Совещание возглавила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец.

УрГУПС занял первое место в международном конкурсе проектов

Образование
27 октября 2017, 15:24
Накануне состоялся финал международного конкурса проектов студентов, аспирантов и молодых ученых в области городского развития и совершенствования качества городской среды и качества жизни горожан.

В школах Екатеринбурга проведут 2025 уроков по истории всемирной выставки

Образование
24 октября 2017, 22:33
Что такое «ЭКСПО», узнают екатеринбургские ученики: в школах проведут специальные уроки по истории всемирной универсальной выставки. Об этом сегодня рассказала начальник департамента образования города Екатерина Сибирцева.

Уральские школьники смогут поехать на испытательный космодром Минобороны

Образование
18 октября 2017, 22:33
Дополнительное образование должно стать одним из приоритетов в воспитании уральских школьников. Такое поручение сегодня дал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев кабинету министров на заседании регионального правительства.

Центр «Золотое сечение» будет сотрудничать с уральскими вузами

Образование
12 октября 2017, 21:50
Уральский образовательный центр «Золотое сечение» в новом сезоне будет сотрудничать с вузами. Фонд поддержки талантливых детей и молодежи подписал соглашения с тремя университетами: горным, медицинским и педагогическим, а также с особой экономической зоной «Титановая долина».

Свердловчане впервые написали всероссийский экономический диктант

Образование
12 октября 2017, 18:55
Экономический диктант написали сегодня жители всей страны. К всероссийской образовательной акции, которая проходит впервые, присоединилась и Свердловская область.

Готовы ко всему: новое поколение инженеров УГГУ будет развивать промышленность региона

Образование
10 октября 2017, 22:20
Новое поколение инженеров будет развивать свердловскую промышленность. Уже в следующем году на заводы и фабрики региона выйдут две тысячи выпускников Уральского горного университета. Их подготовка сильно отличается от той, что получили сегодняшние мастера, утверждают в вузе.

Среди свердловских школьников стало больше «стобалльников» по ЕГЭ

Образование
10 октября 2017, 18:36
Свердловские школьники лучше всего справились с ЕГЭ по информатике и естественным наукам. Именно по этим предметам по результатам экзаменов увеличилось количество «стобалльников».

Итоги недели: равные возможности – детям

Образование
08 октября 2017, 12:41
В Свердловской области стартовал проект Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям». Он позволит школьникам получить бесплатное дополнительное образование.

13 свердловских педагогов получили награды государственного значения

Образование
05 октября 2017, 23:05
Несмотря на череду ложных минирований в школах, по всей Свердловской области сегодня чествовали учителей. Одним из первых преподавателей поздравил губернатор Евгений Куйвашев.

Хранительница знаний: портрет учительницы Татьяны Агуреевой из Логиново

Образование
05 октября 2017, 23:00
Среди тех, кто принимал сегодня поздравления, и учительница начальных классов из поселка Логиново. Татьяна Агуреева более 30 лет трудится в местной школе и за это время воспитала не одно поколение учеников.

В Екатеринбурге подвели итоги конкурса студенческих работ «Зелёная линия»

Образование
05 октября 2017, 22:35
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса студенческих работ в сфере архитектуры и дизайна «Зеленая линия». Лучшие проекты выставили на площадке форума высотного строительства «100+». Все разработки связаны с развитием городской среды.

Евгений Куйвашев поздравил с праздником уральских учителей и преподавателей

Образование
05 октября 2017, 11:52
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил учителей, преподавателей, ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником.

Ирина Донник покинула пост ректора Уральского аграрного госуниверситета

Образование
04 октября 2017, 12:14
Ректор Уральского аграрного госуниверситета Ирина Донник покидает свой пост в связи с избранием на должность вице-президента РАН.

В Екатеринбурге стартовал международный конкурс архитекторов-выпускников

Образование
02 октября 2017, 22:34
Студенты из 65 вузов России и стран СНГ представят свои работы на международном форуме в Екатеринбурге. В городе стартовал 26-й смотр-конкурс лучших выпускных работ по архитектуре, дизайну и искусству. Он проходит ежегодно в городах России и СНГ.

165 первокурсников Уральского юридического института приняли присягу

Образование
02 октября 2017, 22:31
Клятву верности России и ее народу дали первокурсники Уральского юридического института МВД. Присягу приняли 165 курсантов из Свердловской, Челябинской областей, также Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

Свердловских учителей призвали осваивать социальные сети

Образование
27 сентября 2017, 18:40
Методы воспитания школьников обсуждали сегодня учителя и завучи свердловских школ. В Екатеринбурге на эту тему прошло областное совещание.

Екатерина Сибирцева: передвижка выпускных в Екатеринбурге не связана с ЧМ-2018

Образование
27 сентября 2017, 15:53
В 2018 году выпускные вечера 9-х и 11-х классов пройдут в конце июня – начале июля. Сообщается, что это связано с особенностями проведения экзаменационной кампании.

На форуме «Инженериада УГМК» представлены разработки уральских школьников

Образование
25 сентября 2017, 22:32
Школьники со всей России презентовали пробные проекты на форуме в Верхней Пышме – так дети, педагоги и инженеры готовились к участию в большом детском техническом конкурсе «Инженериада УГМК». Среди представленных проектов – усовершенствованный летающий робот, который может искать повреждения на линиях электропередачи без их отключения от сети.

Минобрнауки: в школах могут появиться учебники по новым стандартам

Образование
22 сентября 2017, 11:10
Министерство образования и науки РФ по поручению президента Владимира Путина подготовило предложения по разработке и применению базовых учебников. Сегодня в школах существует перечень учебников, утверждённый ещё в 2014 году.