Образование


Школьные столовые Екатеринбурга прошли проверку городской комиссии

Образование
21 сентября 2017, 22:39
Салат из моркови с апельсином, витаминизированный хлеб и ни капли майонеза – школьные повара рассказали, чем кормят ребят Екатеринбурга в этом учебном году.

В детском центре «Большой полёт» прошла торжественная линейка

Образование
19 сентября 2017, 22:31
Расправили крылья на пути к мечте воспитанники творческого центра «Большой полёт». В честь открытия учебного года для юных талантов сегодня прошла торжественная линейка.

Свердловские студенты присоединились к всероссийскому параду учащихся вузов

Образование
18 сентября 2017, 18:40
В центре Екатеринбурга студенты хором исполнили «Гаудеамус». Так свердловские первокурсники стали участниками всероссийского парада учащихся, который прошел в 30 городах.

На связи: в Екатеринбурге прошёл ежегодный парад российского студенчества

Образование
16 сентября 2017, 16:29
Сегодня в Екатеринбурге состоялся традиционный парад российского студенчества. В этот раз в шествии приняли участие порядка 4000 человек.

Выпускники крымских школ будут учиться в уральских колледжах и вузах

Образование
15 сентября 2017, 22:32
На обучение в уральские колледжи и вузы приехали выпускники школ из Судака. Сегодня с крымчанами встретились вице-губернатор Свердловской области Павел Креков и министр образования Юрий Биктуганов. За чашкой чая студенты рассказали о первых учебных днях и своих планах.

Знания без границ: в Екатеринбурге обсуждают социальную адаптацию особых детей

Образование
14 сентября 2017, 18:35
Образование без границ: о создании системы обучения, одинаково доступной для всех детей, в том числе с ограничениями по здоровью, говорили сегодня педагоги. В Екатеринбурге стартовала межрегиональная научно-практическая конференция. Одной из тем стала социальная адаптация особых детей.

Ученикам 60 школ Екатеринбурга выдали планшеты вместо учебников

Образование
07 сентября 2017, 18:40
Образование по цифровым стандартам теперь будут получать екатеринбургские школьники: вместо бумажных книг им выдали электронные планшеты. В эксперименте участвуют 60 учебных заведений города.

Уральский колледж технологий и предпринимательства подписал соглашение с фондом Эберхарда Шёка

Образование
06 сентября 2017, 19:45
Уральский колледж технологий и предпринимательства продолжит международное сотрудничество с немецким фондом Эберхарда Шёка. Сегодня стороны подписали очередное соглашение.

Всё по полочкам: сотни участников собрал первый фестиваль знаний в Екатеринбурге

Образование
04 сентября 2017, 18:30
Освоить новые профессии, сдать нормы ГТО и послушать лекции именитых певцов, бизнесменов и политиков – сотни жителей Свердловской области собрались на первый в регионе Фестиваль знаний, он прошел в Екатеринбурге.

Итоги недели за игрой: снова в школу

Образование
02 сентября 2017, 21:00
Образование. О начале нового учебного года, достижениях и планах свердловских учеников, студентов и ученых говорят эксперты и главный редактор «Эхо Москвы в Екатеринбурге» Максим Путинцев.

В селе Обуховском спустя восемь лет открылась начальная школа

Образование
01 сентября 2017, 23:09
Начало учебного года отмечают сегодня и в свердловских сёлах. В Обуховском после реконструкции открылось здание младшей школы. Этого события дети и учителя ждали восемь лет.

Депутат Госдумы Павел Крашенинников прочитал лекцию уральским студентам-юристам

Образование
01 сентября 2017, 23:08
В День знаний первокурсникам Уральского юридического университета прочитал лекцию Павел Крашенинников. Темой занятия депутат Госдумы выбрал «Введение в специальность».

Студенты УрФУ отпраздновали новоселье в День знаний

Образование
01 сентября 2017, 23:06
Учебный год сегодня наступил и для студентов. В свой праздник учащиеся Уральского федерального университета заехали в новое общежитие. В современном здании с удобными комнатами и спортзалом будут жить 1200 человек.

В гимназии «Екатеринбург-Париж» открылась вторая очередь реконструкции

Образование
01 сентября 2017, 23:04
Париж стал еще ближе для учеников гимназии №212 в Екатеринбурге. Сегодня после длительной реконструкции в учебном заведении с углубленным изучением французского языка открылся второй учебный корпус.

У Технического университета УГМК появилось новое общежитие

Образование
01 сентября 2017, 23:03
Самый молодой вуз Урала – Технический университет УГМК – открыл собственное общежитие в Верхней Пышме. Уже сегодня в него заселились первые студенты.

Известные выпускники гимназии № 9 дали ученикам урок профориентации

Образование
01 сентября 2017, 23:02
Были ли их школьные годы чудесными, сегодня рассказали известные екатеринбуржцы. В девятой городской гимназии взрослые провели урок профориентации для школьников.

50 лучшим школьникам региона вручили губернаторские премии

Образование
01 сентября 2017, 23:01
Лучшие школьники региона сегодня получили губернаторские премии. Лауреатами престижной награды стали 50 человек.

В школе Верхней Пышмы прошёл урок ОБЖ в стиле ретро

Образование
01 сентября 2017, 23:00
Вместо картинок в учебнике – настоящие боевые танки, а учителей заменил оркестр. На первом в учебном году уроке истории пятиклассники Верхней Пышмы посетили Музей военной техники УГМК.

В Академическом 270 первоклашек дали старт новому учебному году

Образование
01 сентября 2017, 18:45
В России отмечают День знаний. Звон 270 колокольчиков в районе Академический слился сегодня в один школьный звонок. Открыть новый учебный год впервые доверили всем без исключения первоклассникам.

225 первокурсников образовательного центра ЧТПЗ приступили к обучению

Образование
01 сентября 2017, 18:40
В образовательном центре группы Челябинского трубопрокатного завода прошла торжественная линейка для первокурсников. Студенты получат образование по программе «Будущее белой металлургии».