Депутат Госдумы Павел Крашенинников прочитал вводную лекцию для первокурсников

Образование

Что такое закон и право, юристам-первокурсникам сегодня объяснял депутат Госдумы Павел Крашенинников. Экс-министр юстиции России прочитал вводную лекцию в Уральском государственном юридическом университете.

Александр Прокофьев, студент Уральского государственного юридического университета: «Благодаря Павлу Владимировичу узнали многое о нашем вузе, получили много теории о законодательстве и праве. Было очень интересно и познавательно».

Павел Крашенинников рассказал студентам Института прокуратуры о важности юридических профессий и их влиянии на жизнь человека. Юристы узнали и об истории родного университета. Его основал адмирал Колчак еще в Иркутске, а потом в 1934 году учебное заведение перенесли в Свердловск. Депутат Павел Крашенинников состоит в попечительском совете учебного заведения и часто проводит такие занятия.

Павел Крашенинников, депутат Государственной думы РФ: «Здесь были воспитаны и до сих пор работают авторы Гражданского кодекса, и честно говоря, без этого вуза нашей правовой системы вот в таком виде не было бы, потому что во многих правоохранительных органах главных работают наши коллеги».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00