Депутаты Екатеринбурга предложили улучшить систему приёма первоклашек

Образование

С предложения об усовершенствовании записи первоклассников на портале госуслуг началось сегодня заседание Гордумы. По мнению главы Управления образования Екатеринбурга, при онлайн-регистрации можно разделить все заявления по очередности и категориям.

Екатерина Сибирцева, начальник управления образования администрации Екатеринбурга: «Льготники сначала, допустим, имеют право, затем – постоянная прописка, и временная. Но это только пока предложение, которое, возможно, будет обсуждаться. Но, по крайней мере, это позволит снизить нагрузку при единовременном обращении на портал».

С таким предложением городские чиновники намерены обратиться к депутатам Заксобрания, чтобы те внесли изменения в областной закон об образовании. В этом году портал госуслуг вновь не выдержал потока заявителей. Сайт обрушился с первых минут регистрации, технический сбой в некоторых районах Екатеринбурга прервал работу ресурса на два-три часа.

В итоге в нескольких учебных заведениях двойняшкам придется учиться в разных классах, а кому-то из будущих учеников – и вовсе ездить в школу на автобусе в другой район города.

Всего ночью 1 февраля записать детей в школы через интернет смогли порядка восьми тысяч человек.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00