Детские сады Берёзовского переходят на новый стандарт качества

На правах рекламы
Образование

Домофон, видеонаблюдение и собственные котельные – детские сады Берёзовского переходят на новый стандарт качества и готовятся к грядущему учебному году.

Пока в стенах этого детского сада тихо, но совсем скоро здесь будут слышны детские голоса. Почти три сотни ребятишек в возрасте от трёх до шести лет уже через несколько недель вернутся сюда с каникул. Сейчас идёт подготовка к новому учебному году. Татьяна Воротникова, заведующая детским садом № 5 Берёзовского: «Здесь у нас есть музыкальный зал, физкультурный зал, есть у нас ИЗО-студия, зал хореографии, компьютерный класс, логопед. Дети с удовольствием ходят в детский сад».

Главной особенностью заведения стала повышенная безопасность. Все помещения оборудованы камерами. С детей не спускает глаз специальный наблюдатель, к тому же на территорию садика просто так тоже не войти – поставлен высокий забор с домофоном.

А этот садик чуть поменьше – на 135 мест, но укомплектован он тоже по высшему разряду. При этом в нём круглый год не только безопасно, но и тепло – здесь есть своя газовая котельная. Она способна обеспечить теплом не только сам сад, но и школу, находящуюся через дорогу. На то, чтобы построить садик с нуля, уходит год. По строительным меркам это быстро. Андрей Терещенко, директор по коммерции группы компаний БЗСК: «Мы построили девять детских садов, кроме этого мы ведём строительство и базы МЧС. Сейчас в ближайших планах – строительство школ, кроме этого планируем строительство объектов по программе из переселения ветхого и аварийного жилья».

Таких темпов удаётся достичь, потому что застройщик возводит каркас здания полностью из собственных материалов. Совсем скоро в городе появится и вторая очередь жилого комплекса «Берёзки». Общая площадь нового жилья составляет более 27 тысяч квадратных метров. Скоро здесь будут справлять новоселье, а пока торжество – у самих строителей. Александр Фрибус, генеральный директор группы компаний БЗСК: «В преддверии наступающего Дня строителя я бы хотел поздравить всех, кто имеет отношение к строительству, пожелать им здоровья, успехов. Отдельно хотелось бы поздравить профессионалов. С праздником, уважаемые строители!»

Хвалить рабочих есть за что – жилой комплекс уже пользуется большим спросом, причём не только среди берёзовчан, но и у екатеринбуржцев. Многие жители мегаполиса уже собрались переехать сюда из центра города.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00