ЕГЭ-2018 в Свердловской области стартовал без технологических сбоев

Образование
ЕГЭ-2018 в Свердловской области стартовал без технологических сбоев

Основной этап сдачи Единого государственного экзамена проходит без технических накладок. Об этом сообщает областное министерство образования.

Для сдачи экзамена по географии в регионе зарегистрировались 496 выпускников, на аттестацию по информатике и ИКТ заявки подали 2568 одиннадцатиклассников.

«С каждым годом процесс проведения Единого государственного экзамена всё более совершенствуется. В этом году в аудитории в присутствии сдающих экзамены печатается полный комплект экзаменационных материалов. Мы полностью отказались от доставки бумажных вариантов. Для объективности и прозрачности самой процедуры экзамена предпринимается достаточно много мер: осуществляется видеонаблюдение, в пунктах проведения экзаменов присутствуют члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели», – сказала начальник отдела аттестации и работы с педагогическими кадрами министерства общего и профессионального образования Свердловской области Татьяна Умнова.

Экзаменационная работа по информатике и ИКТ состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по данной дисциплине составляет 40 баллов.

Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится три часа. Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов. Свои результаты участники первых экзаменов узнают не позднее 15 июня.

В общей сложности для сдачи Единого государственного экзамена в Свердловской области зарегистрировались 18132 человека. Напомним, основной период ЕГЭ в 2018 году проходит с 28 мая по 2 июля.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00