Евгений Куйвашев обсудил подготовку инвесткоманды с ректором РАНХиГС Владимиром Мау

Образование

Свердловская область станет одним из первых регионов, куда приедут лучшие профессора американских и европейских бизнес-школ. Подготовку региональной инвестиционной команды обсудил губернатор Евгений Куйвашев с ректором Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте Владимиром Мау.

Специалисты мирового уровня прочтут лекции и проведут мастер-классы для управленцев уже в середине мая. В органах государственной власти должны работать профессионалы высокого класса, убежден Владимир Мау. На встрече с губернатором Евгением Куйвашевым ректор также рассказал о подготовке программы региональных инвестиционных команд.

Совершенствование программ подготовки кадров обсудили сегодня и в уральском филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы. В заседании принял участие полпред президента Игорь Холманских. По словам Владимира Мау, основной принцип успешного обучения студентов – их заинтересованность в предмете: «Я искренне верю, что главная задача учебного заведения – это для того, чтобы хорошо учить, надо набрать лучших студентов, а дальше они сами потребуют хорошей учебы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00