Евгений Куйвашев поздравил свердловских педагогов с Днём учителя

Образование
Евгений Куйвашев поздравил свердловских педагогов с Днём учителя

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил свердловских учителей, преподавателей, ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником.

«Учитель – особая профессия, требующая не только высокой компетентности в своем предмете, но и выдающихся личностных качеств. Настоящий педагог, открывая школьникам мир новых знаний, одновременно учит их думать, принимать решения, отличать добро и зло, быть трудолюбивыми и честными, прививает духовные и нравственные ценности. Именно таких учителей мы потом с благодарностью и уважением вспоминаем всю свою жизнь», – сказал Евгений Куйвашев.

Как отметил глава региона, современный быстро меняющийся мир предъявляет к педагогам все более сложные требования: необходимо соответствовать новым технологиям в образовании, сочетать новаторство и творчество, постоянно самосовершенствоваться и учиться.

Губернатор отметил, что в Свердловской области трудятся именно такие педагоги: профессиональные, опытные, ответственные, неравнодушные, благодаря которым наш регион считается одним из лидеров по уровню и качеству образования в России. На сегодняшний день преподавательский корпус насчитывает более 69 тысяч педагогов, из которых около 50 процентов – школьные учителя.

«Мы высоко ценим труд учителей и стремимся сделать все возможное, для повышения престижа профессии, создания хороших условий труда, улучшения качества жизни педагогов», – сказано в обращении.

Евгений Куйвашев поблагодарил педагогов за кропотливый и добросовестный труд, верность профессиональному долгу, душевную теплоту, терпение, весомый вклад в развитие образования Свердловской области и воспитание юного поколения уральцев. Губернатор пожелал уральским учителям крепкого здоровья, счастья, гармонии, благополучия, благодарных и талантливых учеников и дальнейших успехов в работе.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00