Итоги недели: ЕГЭ по географии и информатике

Образование

Со школой, впрочем, выпускникам еще прощаться рано. Впереди единый государственный экзамен. Уже в понедельник, 29 мая, одиннадцатиклассники будут сдавать географию и информатику. Серьезных изменений в процедуре ЕГЭ в этом году не будет, заявила первый заместитель министра образования Свердловской области Нина Журавлева.

Нина Журавлёва, первый заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области: «Изменились некоторые поля, где сегодня фиксируются исправления выпускника, который пишет ответы. И некоторые исправления выносятся на специальные поля, тем самым подтверждается подписью организатора, то что именно ребенок сделал эти исправления».

ЕГЭ в этом году будут сдавать 39 тысяч свердловских девятиклассников и 17 тысяч выпускников одиннадцатых классов. Самые популярные предметы у школьников – это русский язык, математика и обществознание. В большинстве кабинетов задания будут распечатывать при учениках. Также для качественного проведения экзаменов, используют металлодетекторы, чтобы школьники не пронесли электронные гаджеты. В кабинетах будет вестись видеонаблюдение.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00