Кузница талантов: новый набор в центр «Золотое сечение» стартует 23 марта

Образование

В Екатеринбурге стартовал набор в образовательный центр «Золотое сечение». Уральские школьники будут разрабатывать там проекты в сфере ИТ и делать театральные постановки. В этом году в программу войдут спортивное направление, искусство, наука и промыслы.

Всего участие в региональном проекте примут 200 талантливых школьников. Смена стартует 23 марта и продлится три недели. За 100 часов участники разработают свои проекты в сфере информационных технологий, будут рисовать картины и ставить спектакли, в том числе балетные.

Михаил Панов, житель Екатеринбурга: «Балет больше раскрывает нас, мы достигаем вершины, становимся сильнее. Думаю, наш педагог Ольга Сергеевна сделает из нас великих артистов балета».

Свердловская область стала первым в России регионом, где открыт филиал сочинского «Сириуса». Для участия во второй смене нужно до 23 февраля подать заявку на сайте молодость.ру. Эксперты отберут кандидатов по каждому из направлений. Но и после окончания смены юные таланты продолжат работать над своими проектами. В режиме онлайн на сайте «Золотого сечения» за успехами подопечных будут следить их наставники.

Елена Короткова, директор фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение»: «После первой смены в течение четырех месяцев сопровождали детей, выводили на предприятия, показывали разработки ведущим инженерам-конструкторам. Увидели обратную связь – им это интересно, они готовы сопровождать некоторые проекты. Дети должны увидеть свое движение в дальнейшем. Это может быть не только профессия, а интерес в развитии – в науке, искусстве, спорте».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00