На базе Технического Университета УГМК состоялся тренинг для педагогов

Образование

Вместо скучных лекций – мастер-классы, вместо проверочных работ – защита проектов. На базе Технического Университета УГМК в Верхней Пышме состоялся необычный тренинг для педаогов. Эксперты московского Института опережающих исследований имени Евгения Шифферса рассказали учителям как повысить интерес школьников к инженерии.

Нина Громыко, руководитель направления «Эпистемические технологии» Института Шифферса: «Наша задача – показать, как можно, соответственно, при решении инженерных кейсов, используя деятельностный подход и метопредметные технологии, повышать качество образовательного процесса в школах».

Образовательные программы входят в межрегиональный проект «Инженериада УГМК». Сами занятия мало похожи на обычные уроки и больше напоминают увлекательную игру, заставляют педагогов придумывать новые инженерные решения. Три дня на знакомство с самыми современными стандартами обучения. Среди участников – как преподаватели с большим опытом работы, так и начинающие специалисты в области естественных наук.

Святослав Карташов, педагог дополнительного образования дворца молодежи: «Я планирую применять все полученные знания на практике, потому что с этого года я буду вести проектную деятельность у детей во дворце молодежи на Красных командиров и, соответственно, я здесь для того, чтобы научиться, как это делать в соответствии с современными технологиями педагогическими».

Ольга Смирнова, начальник управления по работе с персоналом УГМК-Холдинга: «Жизнь очень быстро развивается и технологии очень быстро развиваются, в том числе и в образовательных процессах, поэтому нам нужно будет учиться, потому что мы хотим какого-то технологического прорыва, недаром наша образовательная программа и называется "Технологический прорыв"».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00