На «ИННОПРОМе-2017» пройдёт презентация школы для вундеркиндов

Образование

Новая программа профориентации талантливых школьников появится в Свердловской области. Она совместит в себе наработки Уральской инженерной школы и сочинского центра «Сириус».

Проект презентуют этим летом на «ИННОПРОМе» Евгений Куйвашев и руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева. Об этом стороны договорились сегодня в Сочи, где с рабочим визитом находится глава Среднего Урала. Евгений Куйвашев вместе со свердловскими школьниками осмотрел научные площадки «Сириуса» и посетил открытый урок хореографического ансамбля из Екатеринбургской школы искусств. Ее воспитанники поехали в центр в майскую смену. Лидер региона отметил, что работа с талантливыми детьми – приоритетное направление.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Всегда витала идея работы с талантливыми детьми и профориентацией. У нас в детских садах уже есть маленькие лаборатории – профессии, подготовительные группы уже знают, что такое пожарный, врач, милиционер».

Методики Всероссийского центра «Сириус» по работе с вундеркиндами будут внедряться на Среднем Урале. Уже этим летом начнет работу фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». Представители «Сириуса» отметили, что свердловчане ранней профориентации учеников уделяют максимально возможное внимание.

Елена Шмелёва руководитель фонда «Талант и успех»: «Нам очень важно, чтобы выпускники "Сириуса" уже на первом-втором курсе, определившись с вузами, как можно больше понимали про специализации, которые актуальны для ведущих предприятий региона».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00